Консультации / Отоларингология

Скажите есть ли повод для обращения к врачу и чем может грозить игнорирование ситуации опасно ли и чем

Здравствуйте, последние дня 3 стала часто чихать, в носу сухость и нос жжет, будто горит. В носу кровяные капельки, сопли(иногда) с кровью,2 дня подряд было носовое кровотечение, в 1-ый раз приличное, крови не мало было, минут 10 шла, цвет такой насыщенный.2-Ой(раз и день) уже слабее. А если почую запах табака(я не курю, курят окружающие), то это вообще беда, ужасная сухость и пожар в носу, не вздохнуть. Немного болит голова. Часто чувствую себя так, как знаете перед чиханием, как будто хочу чихнуть но никак, и длиться ощущение по-разному. Сижу а из глаз сами слезы градом льются, очень слезятся глаза, а в носу при этом сухо.После пробуждения в горле сухость и режет,покалывание какое-то.Какое-то колкое ощущение. Подскажите пожалуйста что это и как избавиться? (Таблеток не пью, аллергии ни на что нет)
Думаю, в данной ситуации нужно просто время. Принимайте покаАскорутин по 1 табл. 3 раза в день. А там посмотрим!