Здравствуйте, 8 месяцев назад я лежала в больнице с гормональным сбоем, месячные шли 15 дней
я вроде вылечилась, но спустя 3 месяца у меня начались какие-то сбои во время месячных
они могли не пойти или пойти два раза в месяц
3 месяца назад они вообще шли три раза в месяц
сейчас уже как второй месяц у меня жуткие боли внизу живота, в первые три дня месячных
нечего не помогает, пила обезболивающие, живот проходит минут на 40
подскажите что это может быть?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Ты забыла уточнить самое главное: половые контакты. Это имеет принципиальное значение, так как от этого зависит диагноз и тактика лечения. В любом случае тебе придется обратиться к гинекологу и подробно рассказать, с чем ты сама связываешь свои жалобы. Пройди УЗИ, сдай анализы крови. Возможно, тебя вновь направят в гинекологический стационар. Посоветуйся с врачом о приеме препаратов КОК , желательно, микродозированных с эффектов бьюти-контрацепции. Параллельно могут применяться иммунокорректоры ( виферон), а также нестероиды в ректальных свечах (диклофенак, вольтарен, кеторол). НЕ стоит откладывать обследование, так как твои жалобы довольно характерны для вполне определенной гинекологической патологии.