Консультации / Хирургия

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать? И как быть? У меня была гинекомастия на фоне приема анаболических стероидов. Лечили с онкологом с помощью тамоксифена вроде все нормально устранили проблему но после этого увеличились лимфоузлы 2 в подмышках с права 3 слева и один на ухе и подчелюстные пару они не болят не спаяные друг с другом подвижные. Пошел к врачу к онколога сказала что иди к хирургу пусть выпишит противосполительные припараты. Пришел к хирургу осмотрел меня и сказал ни чего делать не надо так как у меня множественные конглабатные угри последней стадии пороженно 70%тела то есть в гнойных угрях, но угри у меня уже 6 лет и до этого не было такого, а щас вдруг появились... Оно сказал все иди ни чего страшного. Не поверив ему пошел к другому хирургу тот даже не осмотрев меня дал направление на пункцию. Что делать? Скажите боюсь что рак. Как быть? Из за чего могли увеличиться лимфоузлы. Спасибо
Если вы боитесь, что рак, то обратитесь к онкологу, он по результатам осмотра направит вас при необходимости на пункцию.