Консультации / Хирургия

Тянет после удаления вросшего ногтя

Добрый вечер! Три дня назад удалили вросший ноготь. На второй день боль была адская. Сняли повязку сами, боль прошла. Днём хожу без повязки, т.к. она очень мешает, но из дома не выхожу, обрабатываю перекисью и мазью левомеколь. На ночь повязку. Сегодня очень сильно стало тянуть палец на ноге (где удалили ноготь), наступать невозможно на эту ногу, боль резкая, даже сидя. Когда лежу, тянет этот палец (большой, левой ноги). Нагноений не заметил, это место полностью бело красного цвета и всё рыхлое. Удаляли половину ногтя. Фото загрузить не могу, не грузит. От чего тянущая боль и как долго это будет проходить. Что делать, можно ли ходить дома без повязки весь день, или она обязательна? Чем промывать ранку и почему это место стало рыхловатым. Как долго нельзя мочить палец?
Добрый день. Без ознакомления с внешним видом и R-снимками дать адекватный и обоснованный ответ невозможно.