Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе

Добрый вечер! Ребенку 2 месяца. Родилась 3030 кг, рост 50 см. При выписке была 2890. Взвешивались последний раз 2,5 недели назад-4228, рост 60 см. Через полторы недели будет 3 месяца....Кормлю только грудью. Сейчас стала давать чаще, хотя ребенок ведет себя спокойно и не выказывает особого беспокойства. Нормально ли ребенок прибавляет? Я стала переживать, т.К. Патронажная медсестра нам часто говорит, что мы худенькие....
Добрый день! да, прибавка маловата. Причиной низкой прибавки зачастую бывает состояние кишечника, поэтому я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, а маме обратить внимание на питание, исключив молоко и молочку - этот белок может перегружать ЖКТ и вызывать нарушение всасываемости питательных веществ. Для лактации - чай с фенхелем в неограниченных количествах. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо. Чай куплю, а вот молочку я не употребляю ни в каком виде....Меня еще беспокоит, что с недавних пор у малышки стул жидковат, но не всегда, что это означает? Цвет нормальный, зелени нет, но жидкий
Это может означать, что у ребенка дисбактериоз, поэтому это еще один повод сдать анализ