Консультации / Педиатрия

Грудничок пукает с жидким стулом

Моему ребенку 1 месяц и 2 недели, он пукает с жидким стулом и плачет,от этого у него попа становится красная между половинками! Причина такого раздраженной попы и стула? Пили смекту 3 дня газы уже выходили без жидкого стула,попу мазали синькой и драполеном,но через 4 дня ссе опять повторилось!
Добрый день! Синька и драполен тут ни при чем! Все это говорит о нарушении микрофлоры в кишечнике и лечить нужно именно кишечник. В первую очередь - сдать анализ на дисбактериоз, курсом пропить лакто и бифидумбактерин, кормящей маме - исключить молоко и молочное, так как молочный белок провоцирует такое нарушение пищеварение. Здоровья Вам!