Консультации / Педиатрия

Грудничок не какает 6й день

Здравствуйте! Нам 3 месяца и 5 дней, не какаем 6есутки, пукаем с писком. Читала, что в 3 месяца кишечник начинает тренироваться, сколько может удерживать пищу, а у нас тем более жидкий стул - можно долго копить, наверное... Животик, в основном, мягкий. Малыш улыбается, когда не пукает (после "ножек к животику" тоже). Все, вроде, ок и надо просто ждать, но шестые сутки... Все таки беспокойно... Делали газоотводную трубку - тишина. Что-то нужно предпринимать или только ждать, делая массаж и "ножки"? Спасибо. С уважением, Екатерина
Здравствуйте! не знаю, откуда такая информация, но я не могу с ней согласится. ребенок должен какать каждый день. Если у него не получается, родители должны помочь. Если это происходит регулярно--обратитесь к грамотному гастроэнтерологу, найдите причину и устраните ее. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся