Консультации / Педиатрия

Как правильно привить ребенка от гемофильной инфекции

Здравствуйте. Ребенку два года, прививок кроме БЦЖ и всего Гепатита В, больше нет. Решили прививаться пентаксимом (благо, он должен появиться в апреле). Но! Он содержит вакцину от гемофильной инфекции, которую нам надо ставить однократно (детям двух лет и старше она вводится один раз). Можно ли поставить пентаксим (следовательно, и привиться от гемофильной) два раза? Не будет ли нанесен ребенку вред? Спасибо.
Здравствуйте. Можно прививаться Пентаксимом, только в следующие два последние введения компонент с гемофилкой не вводится (он отдельно, его можно не добавлять при введении).