Консультации / Логопедия

Ребенок говорит звук Р горлом

Моей дочке 6 лет, 2 - ой год ходим к логопеду в саду. Все звуки поставлены кроме р, она выговаривает ее горлом. Я ей сейчас запретила называть горлом звук и она заменяет его пока звуком л. Правильно ли я поступаю и если можно то как все изменить?
Добрый день. Ребенку нельзя запрещать произносить звуки! Она проговаривает горловое р не потому что так хочет сама. Продолжайте ходить на занятия к логопеду.заочно я Вам помочь не могу, к сожалению