Консультации / Кардиология

Желудочковая экстрасистолия по типу бигенимии

Доброго времени суток! Мне 23 года, 30 сентября 2015 года проведена операцич рча по устранению доп.Пути проведения wpw ... После операции были сбои иного характера но зарегистрировать их не удавалось назначен был конкор 1,25 мг, при этом проскальзывали экстрасистолы и редкие перебои ритма примерно раз в месяц сегодня 16.02.16 Удалось сделать экг во время сбоя результат : частая желудочковая экстрасистолия по типу бигенимии чсс: 118 уд/мин. Скажите насколько это опасно? Какого требует лечения и может ли это являться последствием рча? Заранее спасибо
Желудочковая экстрасистолия у молодых людей без органического поражения сердца, как правило, безопасна. Сделайте холтер, чтобы посмотреть, насколько частая экстрасистолия и понять, нужно ли её лечить.