Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает 4 месяца

Здравствуйте!!! Моей дочке 4 месяца. Примерно месяц назад у нас возникла проблема — она стала очень плохо кушать. За день мы съедаем примерно 500-550 грамм смеси. Бывает 3 кормления подряд, просто отказывается от еды. Пробовали менять смесь- результат тот же. По совету педиатра пробовала докармливать кашей, но она ее тоже не ест. Она у меня с рождения очень плохо кушает, без аппетита и почти никогда сама не просит. Единственное, что любит это яблочный сок(даю ей его как 4 дня). За прошлый месяц набрали 800 грамм…в этом 2,5 недели вес стоял на месте. Мы недоношенные, родились с весом 2150 и с пороком сердца, сейчас примерно 5100, в 3 месяца были 4800. Сама она очень активная и веселая…но как дело доходит до кормления она сразу меняется в настроении, кричит, выплевывает смесь. Неделю назад по этой причине лежали в больнице, все анализы и узи в норме. Скажите пожалуйста к какому специалисту я могу еще обратиться???И чем может быть вызван отказ от еды?!
Добрый день! Отказ от еды может быть спровоцирован тяжелой для пищеварения смесью. Ребенку просто может не хватать ферментов для ее переваривания, смесь может сразу вызывать тяжесть в кишечнике, отсюда и такое беспокойство и отказ от нее. такая ситуация также может приводить к дисбактериозу, что еще больше усугубляет проблему, поэтому тут нужно действовать комплексно: сдать анализ на дисбактериоз, копрограмму, а также можно сменить смесь на легкоусваиваемую. Хорошей переносимостью и усваиваемостью отличается смесь НУППИ 1, в ее составе оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, что приближает состав смеси к грудному молоку и обеспечивает комфортное пищеварение. Также смесь содержит пребиотики для правильной микрофлоры в кишечнике,аминокислоты и нуклеотиды, а также лютеин для формирования хорошего зрения. Так что нужно просто обследовать ребенка и наладить его питание. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.