Консультации / Онкология

Химиотерапия при гормононезависимом раке грудной железы

Подскажите, пожалуйста, оправдан ли отказ от паклитаксела. Мне поставлен диагноз t3m0n0 2 клин.Гр. Карцинома грудной железы с медуллярными характеристиками. Была назначена химиотерапия - 4 курса доксорубицин и эндоксан, потом 3 курса паклитаксела. После 4 курсов химиотерапии врач меняет препараты... Отменяет паклитаксел, назначая продолжение приема доксорубицина еще 2 курса и все... Я читала, что гормононезависимый рак лечат только такселами... Правильно ли решение моего врача? Ведь эта форма рака останавливается только химией (гормоны не назначают)...
Да, назначение паклитаксела оправданно и согласуется со всеми рекомендациями (4 АС + 4 таксаны - обычно, или 3+3). Его отмена нежелательна.