Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 лет затрудненное дыхание при выдохе

Две недели назад у ребенка начался сильный насморк, через 2 дня охрип голос, по вчерам начались проблемы с дыханием, шумный выдох.Несколько дней была температура 37.3 Терапевт назначил амбробене и ингаляции с беродуалом, говорит что проблемы с дыханием связаны с чем то бронхиальным, но после ингаляций ребенку лучше не становится. Ночью ребенок храпит в положении лежа на спине.Может ли такую одышку давать аденоиды?Спасибо!
Добрый день! Нужно понимать, что насморк, одышка - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление и их нужно устранять. Ингаляции только позволяют выводить мокроту, снимать отек, но не борются с инфекцией. С первых дней появления симптомов болезни педиатры кроме сиропов и ингаляций назначают противовирусные препараты - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. От кашля с одышкой применяют эреспал, если болезнь продолжается больше 3 дней, то еще и антибиотик (амоксиклав). Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет, тогда и дыхание приходит в норму. Выздоравливайте!