Консультации / Педиатрия

Ребёнок 7 месяцев почти ничего не ест

Уже 3 недели как моя дочь почти ничего не ест. В 6 месяцев мы ели: 6:00- 150 смеси 9:00- 100 каши+30 смеси. 12:00- 2-3 Ч.Л. Овощей+ 170 смеси. 16:00- 150 Смеси 19:00-150 смеси 22:00-150 смеси. Уже 3 недели: 6:00- 120 смеси 9:00- 60 каши, от смеси отказывается, плачет. В 12:00 не ест, просит в 13:00- 3 ч л овощей, 70-100 смеси, но стали учещаться случаи отказа от бутылочки после овощей и до вечера ничего не ест. 17:00-110 Смеси 21:00- 110-150 смеси я не волновалась бы, но ребенок хочет есть, просит, хватает ложку, бутылочку и не ест. Пробовали пед.Прикорм. Можно сказать кидается на еду которую даю, но съест немного и все, потом сильно капризничает. А вот если накормить насильно, с плачем, истерекой до соплей, то потом ребёнок веселый. Я уже не знаю что делать!!!! В весе прибавили 140 гр. За месяц. Весим в 7 месяцев 6640,рост 67 см. Что мне делать?
Добрый день! Это говорит о том, что и прикорм, и смесь перегружают ЖКТ, ребенку не хватает для нее ферментов. При этом при попадании в желудок смесь вызывает тяжесть отсюда и идет беспокойство и отказ. В таком случае врач может посоветовать курс креона для облегчения пищеварения ребенка, сдать анализ на дисбактериоз, чтобы исключить развитие воспаления в кишечнике, а также более легкую и легкоусваиваемую смесь. Хорошо и комфортно усваивается адаптированная детская молочная смесь НУППИ Голд 2, она содержит оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, поэтому воспринимается пищеварением наиболее естественно. При этом в составе есть пробиотики и пребиотики для правильного пищеварения, лютеин для формирования хорошего зрения,, омега - 3 и омега -6 из качественного рыбного жира, аминокислоты и нуклеотиды. Правильно подобранная смесь позволит ребенку и съедать больше, и набирать вес. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.