Консультации / Педиатрия

Хуже ест

Добрый день. Меня зовут татьяна. Моей дочке 10 месяцев. Она у меня на искусственном вскармливании с 2-месячного возраста. Где-то в 5-5,5 месяцев мы начали вводить прикорм. Сейчас она у меня в принципе всё ест. Кушает 4 раза в день. Смесь я уже даю ей только на ночь. Вот что меня немного беспокоит - дочка стала хуже есть на ночь (то есть пить смесь). В среднем она каждый раз съедает примерно 250 мл нормальной пищи (прикорма). А вот что касается смеси - раньше она выпивала 240 мл на ночь. Сейчас же только половину, потом просто отказывается и засыпает через некоторое время. В общем-то ночью она не просыпается, не плачет. Если и бывает, то очень редко. С весом, вроде, всё в порядке - при росте 72 см весит 8,8 кг (как наша медсестра говорит - 4-й коридор). Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение дочки? Стоит ли мне беспокоиться и чего-то опасаться? Заранее спасибо.
Добрый день! Сосет ли девочка пустышку?
Да, пустышку сосёт. Но я стараюсь давать только когда сильно нервничает и на сон.
Добрый день! Возможно имеет место отказное поведение в пользу пустышки. Девочка предпочитает пустышку и не сосет бутылку. С уважением, Климова Ю.А.