Здравствуйте у меня ребенку 3 года

анонимно, женщина, 25 лет
Ребенок болет один месяц 10 дней мы ходим пидиатру каждый 6 дней кровь здаем но ни чиго не помогает соэ 40 как лечиться я уже не знаю температура 38 была а сейчас 37 2 стойт одни лекарства другое и не помогает подскажите чем лечить

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Какие конкретно лекарства не помогают? Если уже прошли лечение антибиотиком и все еще такое высокое СОЭ, то это может означать, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции, ему нужно противовирусное лечение. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но ребенку еще назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также назначается ацикловир, обильное подкисленное питье (морсы, чай с лимоном) для выведения интоксикации. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.