Боль взубе

анонимно, женщина, 19 лет
Выпала временная пломба, пошла к стоматологу дали талончик к другому врачу. Она почистила каналы, залжила лекарство и велела придти через неделю, прошло всего 3-4 дня зуб не перестает ныть. Боль то резкая, то пульсирует. До зуба не возможно прикоснутья ни едой не языком, не другим зубом.Ощущения что при чистке каналов она повредила нерв, или не качествено почистила. Что может это быть? Боль ужаная из-за нее срываюсь на всех. Помогите.

Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
Доброго дня! По характеру болей есть пульпит и периодонтит. Один из возможных вариантов: в одном канале остатки не удаленного нерва, отсюда пульсация, в другом, воспаление перешло на окружающие ткани, отсюда боль при накусывании. Здесь требуется помощь стоматолога. Не нужно ждать обьявленную доктором дату посещения. До посещения врача могу посоветовать обезболивающие препараты из ближайшей аптеки. По нашим наблюдениям более эффективным из доступных в таких случаях является «кетанов». Успешного лечения, выздоравливайте