Консультации / Эндокринология

згт

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация по следующему вопросу. Мне 40 лет. В 24 года в связи со сложными родами удалили матку и придатки.Врач назначил ЗГТ - Цикло-прогинова.Получается ,что пью этот препарат уже 16 лет! Раньше пила курсом, а теперь по ощущениям,когда требует организм! Без таблеток не могу - начинаются приливы и все остальные ,, прелести,, климакса! Скажите, пожалуйста, продолжать ли пить именно этот препарат или имеет смысл поменять на какой-то другой, не грозит ли такой долгий прием онкологией и надо ли проверить уровень гормонов?
Препарат для ЗГТ надо принимать постоянно - у вас нет выходных. принципиально - доза Е2 не менее 2 мг/сутки