Консультации / Стоматология

Молочница у ребенка

Здравствуйте.Моему ребёнку месяц и 2 недели.Мальчик.Родился 3 кг,54 см.В 40 дней вывешивались стали4.300 И 57 см.Врач посоветовала давать аквадетрим.Иногда беспокоят колики,даю боботик помогает.Сегодня заметила во рту у ребёнка белые пятнышки. Начала обрабатывать содовым раствором и рот ребёнку и соска и бутылку и груди(до и после кормления).Хотелось бы знать чем и как я ещё могу помочь ребёнку избавиться от этого недуга?Соску берет ,иногда во время кормления капризничает.Может какие нибудь гели есть от этой молочницы?Поехать к педиатру сейчас нет возможности,есть ещё двое детей 6 и 5 лет которых нескем оставить и муж на вахте. Надеюсь вы ответите..
Доброе время суток! Белые пятнышки - это не всегда молочница. Если есть возможность сфотографировать и прислать то, что вы видите во рту малыша и что Вас беспокоит - смогу ответить конкретно.
Фото отправить не получается.Температура варьирует от36.9 До 37.2 Выше слава богу не поднимается.По совету местного фельдшера вместо содового раствора обрабатываю фурацилином(4-5 раз).На свой страх и риск холесалом (2 раза)(фурацилином обрабатывают со вчерашнего дня,а холисалом на день раньше начала.). Ребёнок вроде успокоился,ночью спит хорошо.Да и днём тоже.Иногда конечно бывает что капризничает в таких случаях помогает только соска с каплей мёда на кончике.Белые пятнышки в первый раз когда обрабатывала снялись сами.Сейчас не снимаются (да и я сильно тереть боюсь),размеры их как и количество не меняется вроде..Раньше ребёнок часто лез руками в рот,сейчас такого почти не наблюдаю,кроме как кушать хочет.На небе есть налет немножечко,а пятнышки на небе щечках ,на десне и губках с внутренней стороны были но их сейчас не замечаю уже.По фоткам и описанию с интернета похоже на кандидозный стоматит.
Доброе время суток! Сказать, что это кандидоз не могу. По описанной Вами картине - воспаление идет на спад.