Консультации / Неврология

Постоянная боль в плече и руке от грыжи в ШОП Чем лечить и чем можно обезболить

Боль в руке и плече от грыжи в шоп добрый день.У меня болит спина лет с 11,врачи объясняли тем,что я быстро выросла,а мышцы не успевали за мной.Шея,головные боли были постоянно,я пила обезболивающие.Три года назад заболела сильно левая рука,сделали мрт нашли грыжу,положили в больницу,делали блокады,но все безрезультатно,пару лет я жила с этой постоянной болью,уколы,3 курса электрофореза с карипаином прошла по 20 раз,стало легче.Но вот уже полгода у меня болит правая рука,боли невыносимые,вчера сделала повторное мрт,нейрохирург в ростове посоветовал срочно делать операцию,но т.К. У меня диабет инсулинозависимый,отказался доктор от меня.Я не знаю что делать,помогите,пожалуйста...Протокол мрт прикрепляю.Подскажите чем можно обезболить и чем лечить спину?И правда ли,что кроме операции в моем случае нет выхода?
К вопросу приложено фото
именно по описанию данных для оперативного лечения не вижу. Чем лечить - стандартно - НПВС, миорелаксанты, физиолечение, иглотерапия, мази, компрессы. массажа и т.д. Т.е банальную стандартную схему лечения, только не мануальную терапию, и не один электрофорез с карипазином у которого не доказано лечебное воздействие
В заключении МРТ сужение левого корешкового канала и абсолютный стеноз позвоночного канала,с этим не опасно делать массажи ?А физиолечение какое назначают в моем случае?У нас делают только форез с карипаином и больше ничего не предлагают.
именно массаж, а не мануальную терапию делать не только не опасно, а даже нужно. Физиолечение назначают любое, какое есть в стационаре или в поликлинике. Электрофорез с карипаином своей большой эффективности не показал.
Компрессы вы имеете в виду народную медицину?картошку+мед,или что? А с рукой что делать?Чем можно обезболить?Какие уколы мне могут помочь обезболивающие?
Сходите в поликлинику к врачу и на эти простые вопросы получите полноценные ответы. Данные вопросы не для интернет консультации.