Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз

Ребенку 6 лет, обнаружили описторхоз, инфекционист назначил лечение. После приема бильтрицида назначили фосфоглив. В инструкции фосфоглива написано абсолютное противопоказание дети до 12 лет. Можно ли давать ребенку это лекарство или есть какой то аналог который можно дать. Мог ребенок заразится описторхозом купаясь в реке? Большое спасибо.
Добрый день! Фосфоглив - гепатопротектор, такая группа препаратов не применяется до 12 лет. Есть нарушения по печеночным пробам? (кровь из вены на биохимию?). Или только для профилактики назначили?