Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Добрый день! Малышка 4 месяца, с 1 месяца принимаем витамин д по 2 капли. Наш педиатр прописала 2-3 недели принимать увеличенную дозу витамина -по 4 капли, потом сдать анализ мочи по сульковичу. Пропили этот курс 2 недели, но заметили, что ребёнок стал беспокойным, какает через 2-3 дня, вечерами часто и обильно срыгивает, плохо засыпает и часто просыпается как днём так и ночью. С чем это может быть связано и чем это грозит? Это передозировка витамином? Спасибо!
Здравствуйте! да, это может быть связано с препаратом. Не понимаю такого назначения. Сначала сдаем сулковича, а потом подбираем дозировку витамина Д. Профилактическую без анализа можно,а вот леченую нельзя. Отмените препарат, через 5 дней сдайте сулковича и обратитесь за консультацией к грамотному и опытнго ортопеду--он подберет дозировку витамина Д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся