Консультации / Педиатрия

Кишечные расстройства у грудного ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца. Переболел насморком,.Гнойным отитом,коньюктивитом. Отит лечили антибиотиком оспамокс и паралельно давала линекс и ентерожермину. Стул то зелень, то жидковатый желтый со слизью, теперь обнаружила пару маленьких красных крапинок в стуле уже второй раз. Что это может быть? Серьезно ли? Полностью на грудном вскармливании, ребенок при этом всём чувствует себя нормально, спит кушает, только очень часто тужится и во сне тоже.
Здравствуйте. Такие явления могут быть и на фоне вирусной диареи, и на фоне грудного вскармливания, если в рационе мамы есть продукты коровьего молока. Сдайте кал на копрограмму, чтобы посмотреть, как переваривается пища, придерживайтесь диеты. Если нарушения стула и характера кала будут продолжаться, сдайте дополнительно кал на дисбактериоз.