Мне 41г.Десять лет в разводе.Имею троих своих детей(22г, 14л, 10л), так же воспитываю 8 приемных.Имею хорошую репутацию,награды.Осенью, вместе с детьми отдыхала в семейном центре.Активно участвовали в конкурсах и соревнованиях.Там познакомились с многодетной семьей.Женщина 42г. замужем,трое детей(17л, 9л,4г).Мы вместе участвовали во всех мероприятиях.Подружились.По возвращении домой не прекратили общение,созванивались ,встечались.Однажды я поняла,что испытываю к Н.совсем другие чувства...более сильные...я испугалась!!!! Состоялся разговор...выяснилось,что это взаимно.Она мне стала очень РОДНОЙ!!!Она приезжает ко мне с детьми, я приезжаю...Она готова оставить мужа.У нас сильные чувства.Мои дети очень любят ее.Ждут ее приезда.Когда она приезжает,ходит на каток с детьми,гуляет...Узнав о наших отношениях,со мной перестала общаться сестра.Дочь поставила условие- или Н. или они.Я счастлива с Н. Не могу отказаться от нее!!!!Я готова бороться за нашу ЛЮБОВЬ!!! Я полюбилап ЧЕЛОВЕКА!!!!!Как достучаться до родных? Что делать?
Отвечает Здановский Павел Григорьевич
психотерапевт
Здравствуйте! Не нужно пытаться "достучаться", поскольку это, как правило, вызывает обратную реакцию. Живите так, как Вам хочется. Если родные Вас "не понимают", то делают это из-за чувства страха. Боятся потерять Вас, как любящую мать, подругу и т.д., поскольку Вы испытываете чувства, может ещё и завидуют. Любите Н., объясните своим близким, что они не потеряли Вас.