Здравствуйте,ребенку 3.5 Месяца,сильно болит животик,сдали анализ кала ,повышены лейкоциты 20-25 в поле зрения и эпителий,подскажите на что это указывает,не серьезно ли это,заранее спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
легкое воспаление присутсвует. Доктор назначил лечение? как правило, в этом случае назначается противомикробный энтерофурил и препарат с бифидо и лактобатериями
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Врач назначил только бифидумбактерин,пропили,видимых результатов нет.А подскажите можно ли энтерофурил при запорах,малыш плохо ходит в туалет?И можно ли начинать прикорм в 4 месяца если проблемы с животиком будут оставаться?Заранее спасибо
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
1. энтерофурил можно при запорах, запоры как раз таки могут быть спровоцированы воспалением и патогенной флорой. С энтерофурилом нудно пропить курс бифиформа или нормофлоринов, только 2 недель тут недостаточно. Минимум месяц.
2. прикорм ранее 5,5 месяцев вводить строго не рекомендуется, это лишь усилит проблемы с пищеварением
3. Вы не пишите, кормите грудью или смесью. Если кормите смесью, то нужно подобрать такую, которая будет содержать пребиотики -- они помогают нормализовать флору кишечника, что нам сейчас как раз таки необходимо. Этому условию соответствует европейская смесь нуппи. Если надумаете менять питание, напишите мне, расскажу, как правильно это сделать
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Здравствуйте!Мы сдали анализ кала на дисбактериоз ,выявлен стафилакок золотистый 10^6 и кишечная палочка гемолитическая 10^7,подскажите чем лечится?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
нужно обратится к детскому гастроэнтерологу, чтобы он назначил лечение. Как правило, в таких случаях назначаются бактериофаги или антибиотики, препараты с бифидо и лактобактериями. После курса лечения для контроля результатов лечения назначается повторный анализ кала на дисбактериоз
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся