Консультации / Отоларингология

Носовые кровотечения

Здравствуйте! Мне 21 год, на протяжении 9лет носовые кровотечения. Обследовалась у лора, невролога, окулиста, гастроэтнеролога, гематолога. Никто патологий не находил. Говорили перерасту. И только недавно предложили прижигание серебром, было сделано 5 процедур. Через недельку после процедуры, открылось очень сильное кровотечение, было потеряно около литра крови. И еще наглоталась очень много. Забрали в больницу, там нашли полип средних отделах, была сделана электрокауголяция. Выписали, а через неделю опять ситуация повторилась. При осмотре увидели что полип вернулся и даже вырос в размере. На этот раз, врачи мне хотели сделать отслойку слизистой. Но мой гемоглобин упал до 65. И сказали вначале поднять гемоглобин. Но как же я его подниму если у меня постоянно идет кровь, а в последнее время с угрожающей интенсивностью. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации. Замкнутый круг. Свертываемость и все анализы кроме гемоглобина в норме. Сейчас пью железосодержащие препараты, транексам
В данной ситуации Вам смогут помочь только в клинике. Сделают отслойку слизистой оболочки носовой перегородки, что практически полностью избавит Вас от носовых кровотечений. Повторно удалят полип, что облегчит носовое дыхание. И вернут показатели гемоглобина к норме, перелив несколько раз эрмассу.
А каким образом мне поднять гемоглобин, если он падает от кровопотерь? А мне не хотят делать операцию с таким гемоглобином. Стоит ли сходить к другому врачу на консультацию? Возможно он возьмется за операцию?
Возможно, Вам самому сделать это будет сложно. Лучше всего это смогут сделать Вам в отделении и там же через какое-то время выполнят хирургическое вмешательство. Каждый пациент рано или поздно находит СВОЕГО врача. Желаю удачи!