Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высокая температура

Здравствуйте! Ребёнку 1,7 у него уже пошёл 4 день как держится температура 39-40 бывает и выше , насморка нет , кашля нет , дыхание чистое ! Вызывали скорую , сказали что горло красное , выписали мира истин 3 раза в ден ,гриппферон , виферон и ставим от температуры свечки цефекон д , а так же чередуем нурофен. На 3 день у ребёнком появилась простуда на губе ( герпес ) подскажите пожалуйсто что делать
Здравствуйте , Елена! Высокая температура чаще всего сопровождает течение вирусной инфекции. А при вирусной инфекции показано назначить противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами, это препарат с прямым действием на вирусы. Если у ребенка обострение простой герпесной инфекции, в в лечение должен входить препарат ацикловира. Обычно ОРВИ проходит через несколько дней. При такой ситуации следовало бы назначить анализы крови и мочи.