Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

Здравствуйте, меня зовут ольга у моей дочери стоит диагноз криптлгенная фокальная эпилепсия, сложные папциальные приступы, псевдоабсансы и вторично-огенарализованые. Фармакорезистентность с 2 лет на инвалидности, пьём 3 препарата, 2 из них стоят дорога и не входят в список бесплатных лекарств, сейчас нам 9 лет приступы идут от 2 до 6 раз в день, но с 1 января 2016 года нам сказали что наше заболивания не подходит для того что бы получить инвалидность, так ли это???
Здравствуйте. Инвалидность устанавливается по совокупности критериев и является прерогативой МСЭК. Поэтому ответить на ваш вопрос может только МСЭК. При несогласии с решением МСЭК вы можете обжаловать его в вышестоящем бюро в течение 1 месяца или в суде.