Консультации / Педиатрия

Прививка после болезни

Добрый день! Ребёнок 1,7года переболел энтеровирусной инфекцией (рвота, понос,температура, сыпь). Сколько он ещё остаётся заразным? И когда теперь нам можно будет делать прививку акдс (1-ая ревакцинация)?
Добрый день! Заразным он перестает быть после исчезновения симптомов болезни. Прививку можно делать через 7-14 дней, предварительно назначается общий анализ крови, чтобы убедиться, что инфекция долечена. Здоровья Вам!