Консультации / Эндокринология

Обнаружен узел в щитовидной железе

Здравствуйте! Мне 38 лет. Я сделала узи шитовидной железы и такое описание: в правой доле определяется гипоэхогенный узел с неровными контурами, с сигналом кровотока перинодулярно и внутри узла, размером 14х10. В левой доле ближе к перешейку определяется анэхогенное образовние с изоэхогенным пристеночным компонентом с перинодулярным типом кровотока, размером 7х12х7мм и единичное анэхогенное не более 4 мм без кровотока. Далее сдала кровь на гармоны. Результатов пока нет. Еще врач назначила сцинтиграфию.. Уже заранее мне доктор сказала, что скорее всего мне нужна будет либо операция, либо лечение радиоактивным йодом. . Анализы получила, ттг 1,800, т4 свободный 8,81 (очень удивилась, так как в графе референсные значения от 7,70 до 14,20, а два года назад, когда я сдавала анализы в этой графе другое значение от 10,3 до 24,5, такие же значения и в интернете), тиреоглобулин 24,93, пролактин 22.2 Сдача анализов в период овуляции, еще фибриноген, глюкоза соэ, общий анализ крови все в норме. На другие гармоны в этот раз анализы не назначались. Ранее два года назад сдала анализы ттг был 3,010, 3 свободный 5,82, т4 свободный 12,90, ат к тиреоглобулину 20,0, ат к тиреопероксидазе 12,90., Я уже сомневаюсь, что там показало узи, так как операция или лечение радиоактивным йодом предлагалось мне сразу! По бесплатной консультации доктор посоветовала дождаться анализов и делать биопсию не тратив время на неинформативное исследование сцентеграфию, но тогда у меня еще не было результатов анализов, может для начала мне в другой клинике переделать узи или сразу биопсию? Заранее благодарна за ответ! И какие все же референсные значения т4 свободного от 7,70 до 14,20 или от 10,3 до 24,5 или это зависит от ого как их исследуют?
Значения результатов анализов зависели от стадии процесса в щитовидной железе.Необходимо соглашатся на биопсию.В случае вашего желания могу справится с ситуацией с малыми для вас потерями.Выходите на мой осмотр.