Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения во время физической нагрузки

Здравствуйте! Меня зовут валерия. Мне 16 лет. Я не живу половой жизнью. В 12 лет я лежала в больнице с маточным кровотечением. Менструальный цикл составлял около 20 дней. Как мне сказали, у меня был очень низкий гемоглобин( последний раз он был 114), и на фоне этого началось кровотечение. После этого прописали пить железо. Следующие 4 года проблем не было, но месячные проходят до сих пор очень болезненно. Без обезболивающих таблеток я не могу. У меня такая проблема- во время физической нагрузки или если я сильно перенервничаю каждый раз выделяются сначала коричневые слизистые выделения, а после уже кровянистые. 16 Февраля я была у гинеколога, мне прописали такие таблетки, как "аскорутин", "фолиевая кислота", а так же препарат железа и витамины "цикловита". Как я поняла, "аскорутин" укрепляет сосуды. Вот уже прошло около месяца и 4 дня назад и начала снова заниматься фитнесом. Нагрузка небольшая. Сразу же при прыжках на скакалке через 5 минут снова появляются выделения. Я уже не знаю, что делать. Начинаю переживать, вдруг что-то серьезное. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем могут быть эти выделения? Заранее, спасибо!
Добрый день, Валерия. Надеюсь, твоя мама в курсе твоих проблем. В любом случае тебе стоит рассказать свои жалобы близкому тебе человеку. Сейчас тебе надо обратиться к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, обратись в женскую консультацию. Тебе проведут УЗИ и анализ крови. это важно, так как в таком возрасте подобные заболевания могут привести к серьезным осложнениям в дальнейшем.Ты забыла написать, что тебе назначали после выписки из больницы. Обычно, для нормализации менструального цикла девочкам рекомендуются натуральные препараты ( циклодинон, дисменорм, фемикапс), иммунокрректоры ( виферон) и поливитамины ( супрадин), а в некоторых случаях- и гормональные препараты. Но лечение может назначить только лечащий врач. Не стоит терпеть боль при месячных , а также испытывать неудобства во время занятий спором. Есть много способов устранить твои жалобы и создать условия для нормального развития.
Я была у врача в феврале, мне делали узи. Сначала думали, что у меня фолликулярная киста, но я вторично посетила гинеколога и сделала узи уже после месячных, и мне сказали, что кисты у меня нет. Сказали пройти курс лечения до мая. Какие пить таблетки мне прописали, я рассказывала в предыдущем сообщении. Честно, я не помню, какие лекарства мне назначали после больницы в 12 лет. Помню, что препарат железа "фенюльс". Подскажите пожалуйста, в большинстве случаев с каким заболеванием это может быть связано?
Я не вижу смысла перечислять заочно все возможные причины. Это никак не поможет в твоем лечении.