Консультации / Гинекология

Расшифровка анализов

Добрый вечер,помогите разобраться с результатами своих анализов! В сентябре 2014 года, была зб на 8 неделе. Причину не выявили так так у нас в городе нет квалифицированных специалистов и всего одна лаборатория в которой нет возможности полностью пройти обследования и сдать все необходимые анализы.В феврале 2015 года решила съездить в другой город и пройти обследования перед планированием беременности. Вот мои результаты которые смутили гениколога, консультацию получала дистанционно. Антитела к хгч i gg 61; lgm - 24. С такими показателями нельзя планировать беременность? Что значит lgg и lgm ? Заранее благодарю вас за ответ!
Добрый день. К сожалению, вполне понятно, что смутило вашего врача. Количество антител к ХГЧ в норме не должно быть больше 0-25 Ед/мл (для IgG-антител) и 0-30 Ед/мл (для IgМ-антител).Похоже, что у вас имеются иммунологические проблемы. Но вы напрасно обвиняете врачей за то, что не определили причину потери беременности. Если вы не предоставили результаты своего обследования, разумеется, вам никто не даст однозначного ответа. Как правило, причиной неразвивающейся беременности являются врожденные пороки развития, внутриутробные инфекции, коагулопатии и иммунные нарушения. Большое значение имеют заболевания щитовидной железы, печени, почек, артриты (!), смена половых партнеров, воспалительные заболевания, аборты и т.д. Да, вам сейчас не стоит планировать беременность. Лучше посетите иммунолога, сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, посевы на основной спектр и микоуреаплазмоз, ПЦР, онкоцитологию, половые гормоны. Пройдите фолликулометрию, посетите эндокринолога и , обязательно, гемостазиолога. В подобных ситуациях проводится лечение, безопасное для зачатия и развития эмбриона. Его вполне может назначить ваш лечащий врач.
Спасибо Вам За ответ! Анна Григорьевна, какие факторы могли повлиять на ошибочный показатель антител к ХГЧ, при сдачи анализа? Может стоит его пересдать? Заранее спасибо за ответ!
Не совсем поняла про ошибочные. Просто повторите этот анализ.