Консультации / Педиатрия

У ребёнка 3 месяца режутся зубы обильное слюноотделение-периодически давится слюной кашляет

Есть ли средство для облегчения такого симптома?
Добрый день! Нет, таких средств не существует. Да и причина тут скорее не в прорезывании зубов, для этого очень рано. Обильное слюнотечение в таком возрасте зачастую сигнализирует о нагрузке на пищеварение. Поэтому нужно маме обратить внимание на питание: исключить молочное, сладкое и жирное. Здоровья Вам!