Консультации / Педиатрия

Прививка после антибиотиков

Нам позвонили и срочно сказали прийти на прививку кпк+гепатитb. Мы у лор прошли курс лечения с антибиотиками.Лор с другого города и запись не оставил(в нашем городе временно нет врача).Прошло 3 дня,после последнего дня приёма+у нас гипертрофия лимфоглоточного кольца 2 степени.Можно ли делать прививку?
Здравствуйте. Если к моменту вакцинации по мнению ЛОР-врача и педиатра ребенок здоров, прививать его этими вакцинами можно. Гипертрофия лимфоидного кольца препятствием не является. Выздоровление можно дополнительно подтвердить общим анализом крови и мочи.