Консультации / Терапия

Бронхит

Здравствуйте. Первые три дня болезни температура была 38-38.5, Сопровождался кашлем и заложенностью носа, кашель был сухой, потом начала отходить желтоватая мокрота. Так как те персиков не спадала начала принимать азитромицин. Сейчас пятый день болезни а температура ниже в диапазоне 37-37.5. Хрипов врач не услышал , поставила фарингит. Но при фарингите не может быть такой большой температуры. Может это все таки бронхит и как проложить лечение ? Лучше то не становится ..
Здравствуйте! У Вас, скорее всего, вирусный ринофаринготрахеит, который будет сопровождаться высокой температурой. Для более точной диагностики бронхита или возможной пневмонии проводят рентгенографию грудной клетки. В тексте письма не совсем понятно лечение, кроме азитромицина. Нужны обязательно противовирусные препараты ( например, ингавирин 90 мг по 1 капс. 1 раз в день 7 дней, ректальные свечи виферон 500 000 МЕ по 1 св. 2 раза в сутки 5 дней ). Если принимаете азитромицин, то по 1 табл. 500 мг 1 раз в день 6 дней. При появлении болей за грудиной, в грудной клетке, под лопатками, усилении кашля, сохранении субфебриллитета нужно сделать рентгенографию груд.клетки и по результатам определяться с лечением. С уважением, Адельшина Л.Р.