Консультации / Болезни сосудов

Лопнул сосуд в задней области голени

Здравствуйте. Мне 20 лет. Уже несколько дней, особенно по вечерам, наблюдаются неприятные ощущения в области икроножной мышцы, покалывания и пульсация. Также в последние дни имела место быть головная боль. По кардиологической части имеются пролапс метрального клапана с регургитацией небольшая тахикардия, склонность к повышенному артериальному давлению (до 140/95) и его перепадам. Но последнее обследование делал достаточно давно - 2 года назад. Сегодня весь день провёл на ногах, а придя домой, заметил на задней области голени левой ноги, ближе к коленному суставу, яркий синяк 2x1,5 сантиметра с уплотнением в красной z-образной зоне в центре (видно на фотографии). При пальпации есть неприятные ощущения, в ногах всё также прослеживается небольшая пульсация, которую я списывал просто на напряжённый образ жизни и общее переутомление. Проблем с весом не имею (разве что только недостаточный вес 57 кг при росте 183 см). Проблем с сосудами до этого момента не выявлял. Скажите, пожалуйста, может ли данное явление быть признаком какого-либо хронического заболевания и стоит ли обратиться на очный приём к врачу? Если да, то к какому? Заранее большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
На фото обычная внутрикожная гематома, смысла обращения к врачу не вижу.