Консультации / Онкология
подскажите как лечить
у мамы в декабре 2009 была операция удалили грудь поставили 2 степень все показатели отрицательные и нули после этого до сегодняшнего дня она прошла 11 химий до операции тоже были химии и лучи в этом году в январе была последняя химия а химии возобновили потомучто летом 2010 увеличились лимфоузлы в груди и на шее и вот теперь в феврале чтото случилось с рукой она перестала работать рука с неоперированной стороны томограф показал остеохондроз 2 степени лечения врачи никакого не выписали а маме с каждым днем становиться хуже сейчас она уже не ходит и не может даже сесть кушает с ложечки хотелось бы узнать почему так прогрессирует болезнь и можно ли хоть как то помочь маме бывают у нее даже приступы рука начинает пульсировать и дергаться и маме очень больно

Елена, к сожалению иногда врачи бывают бессильны помочь. Обычно это происходит в запущенных случаях или при очень агрессивных опухолях. В таких ситуациях обычно рекомендуется только симптоматическая терапия: при болях - анальгетики, при температуре - жаропонижающие , и т.п. По поводу конкретного лечения, назначения препаратов, необходимо обращаться к своим докторам - по интернету не видя больного, не зная результатов всех обследований, невозможно адекватно оценить ситуацию и назначить необходимую терапию.