Консультации / Пульмонология

Затрудненное дыхание

Здравствуйте. Лет пять назад заметила, что мне часто не хватает воздуха. Два года назад сильно заболела, задыхалась, очень болело горло. Поставили диагноз ларингит. Я никак не связывала проблему с пульмонологией. В течение двух последних лет часто болела. Все начиналось с гортани (потеря голоса, колющие боли и жжение в гортани).Затем начинались проблемы с дыханием. Сейчас дыхание затруднено постоянно. Сложно сделать вдох., какое-то препятствие в груди и кашель при глубоком вдохе. Грудь постоянно сдавлена и болят ребра. Постоянно выделяется секрет, который приходится глотать, при этом кашля нет. Я неоднократно консультировалась у врачей, но видимого эффекта после назначений не наступило. Очень выматывает такое состояние, вызывает депрессию. На улицу не выхожу, потому что от холодного воздуха происходит обострение. Посоветуйте, пожалуйста, чем мне лучше лечиться, чтобы был действенный результат.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо разобраться с вашими ощущениями и проблемами. Если в первую очередь начинаются проблемы с ротоглотки и есть ощущение стекания по задней стенки глотки, то здесь необходимо провести длительный курс лечения по поводу гастроэзофагального рефлюкса, и в первую очередь необходимо начинать с правильного питания ( 5 разовое питание малыми порциями, последний прием пищи за 2 часа до сна, после еды не наклоняться и не ложиться). Кроме того необходимо провести компьютерную томографию легких для исключения легочной патологии ( болят ребра из-за проблем с легкими, или позвоночникам, или это мышечные боли из-за кашля???). Так же необходимо провести исследование функции легких для выявления функциональных нарушений. Это тот необходимый перечень который надо пройти чтобы решить вопрос о назначении какой либо терапии.
Извините, приветливость тоже на 5. Не на ту звездочку нажала.