Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Здравствуйте, уважаемый доктор! Не можем с мужем зачать ребёнка уже более 4-х лет. Мужу 29, мне 24, детей нет. Анализы на зппп у обоих отрицательные, всё чисто. По словам гинеколога с моей стороны претензий нет, поэтому муж решил сдать спермограмму - результаты спермограммы скину на фото и распишу: кол-во (в мл) - 4,5 мл; цвет - серовато-белый; прозрачность - мутноватая; запах - специфический; консистенция - разжиж. Г/з 25 мин.; Реакция (рн) - 7,6; кол-во сперматозоидов в 1 мл - 35 × 10^6; кол-во сперматозоидов в эякуляте - 157.5 × 10^6; Активно подвижных - 0; слабо подвижных - 20%; неподвижных - 80%; с нормальной морфологией - 53%; дегенеративных - 1) патология головки 17%, 2) патология тела - 13%, 3) патология хвоста - 17%; агглютинация сперматозоидов - отсутствует; клетки сперматогенезу - един. В препарате.; Эритроциты - не найдено; лейкоциты - 60-80виз. ; Эпителиальные клетки - 1) уретры - един. В препарате, 2) простаты - един. В препарате; зёрна липидов - немного; кристалы бетхера - изредка в препарате; слоистые тельца - отсутствуют; слизь - отсутствует. Теперь с этим результатом спермограммы мой гинеколог посоветовал мужу обратиться к врачу-андрологу. Проблема в том, что в нашем городе таких врачей нет и надо ехать в другой город, что на данный момент невозможно. Подскажите пожалуйста можно ли с такими результатами рассчитывать на зачатие естественным путем и возможно ли улучшение результатов анализов после лечения? И какой метод лечения будет наиболее подходящим? Заранее огромное спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Зачатие сейчас нельзя планировать.Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Вы пишите "что в нашем городе таких врачей нет и надо ехать в другой город, что на данный момент невозможно" Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.