Консультации / Хирургия

Панариций

Здравствуйте, выдернула заусеницу, уже около недели палец опухший, покраснение, боль, при надавливании на подушечку пальца боль под ногтем. Пользуюсь мазью вишневского, перекисью водорода, только сегодня удалось выдавить капельку гноя, стоит ли обратиться ко врачу?
Конечно стоит. Если воспалительный процесс уже перешел в гнойный и продолжается уже больше недели - лучше не ждать развития осложнений, а обратиться к хирургу.