Консультации / Кардиология

Препарат выбора при экстрасистолии

Подскажите, существует ли лекарство против аритмии, одновременно не снижающее давление? Года 4 принимала конкор 2,5мг , экстрасистол не чувствовала, но давление упало до 85х50, было рабочее 110х70, 2 раза теряла сознание при вставании. Обратилась к кардиологу, назначил беталок зок, как наименее агрессивно снижающее давление, пью 2 месяца, но он мне не помогает так как конкор, экстрасистолы долбят так, как если бы я не лечилась 4 года, давление так же низкое. Врач сказал, что все препараты против аритмии снижают давление. Что делать тем у кого оно и так низкое? Спасибо за внимание.........
Здравствуйте! Заочная рекомендация в ответ на вопрос с такой формулировкой (т.е. Вы фактически просите меня заочно назначить Вам препарат, не снижающий артериальное давление) недопустима. Если у Вас есть желание получить второе мнение относительно дальнейшей тактики Вашего лечения, пожалуйста, расскажите о себе более подробно (что Вас беспокоит, какие препараты использовали, какие исследования проводились [желательно выложить сканы/фотографии протоколов исследований]). С уважением, Воробьев А.С.
Спасибо, я и не надеялась, что можно получить второе мнение, а оно мне ох как надо, т.К. У меня нет понимания, что именно я лечу. А беспокоит меня сильное сердцебиение (как при резком испуге, но испуга нет) особенно в положении лёжа, когда ходишь, это не так заметно. Аж подбрасывает на кровати (это по ощущениям) из-за этого трудно заснуть. Изначально, помимо сильного сердцебиения, было еще ощущение дребезжания в передней части грудной клетки (принимала кордарон), но после перехода на конкор,2,5мг. Эти все ощущения прошли, причем с первой же таблетки), что и подтвердило холтеровское мониторирование. Но, как уже писала выше, упало давление, и я снова обратилась к врачу, чтобы подобрать более адекватный для меня препарат, сейчас принимаю эгилок 25 или 50 мг ( в завис. От давл.), Курсом - милдронат, омакор. Ещё пью метформин в связи с др. Проблемой. Исследования свои прилагаю и буду благодарна за второе мнение, а изначально был общий вопрос(даже без названий), существуют ли в принципе препараты, одновременно не снижающие давление, а может быть мне вообще не надо пить бета блокаторы? И еще кровь на гормоны(не удалось сканировать) ттг 1,76 мкме/л трийодтиронин 1,12 нм/л свободный тироксин 17,37 пм/л заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Вы пишете о сканах исследований, но, к сожалению, они не приложены к Вашему письму. Хотелось бы видеть ЭКГ с экстрасистолами, протокол холтеровского мониторирования ЭКГ (желательно с дневником симптомов), протокол ЭХО-КГ. Относительно препаратов и получаемого Вами лечения. (1) Антиаритмические препараты, не снижающие АД, действительно существуют. (2) Многие антиаритмические препараты сами по себе хуже (в т.ч. кордарон), чем экстрасистолы. (3) Назначение милдроната и омакора бессмысленно. С уважением, Воробьев А.С.
Здравствуйте Антон Сергеевич! Извините, не разобралась сразу со вставкой документов. Вот, теперь получилось... Очень жду вашего мнения.....
К вопросу приложено фото