Консультации / Педиатрия

Можно ли кормить грудью при приеме антибиотиков

Принимаю два антибиотика амоксициллин и кларитромицин , могу ли я возобновить кормление (ребенок категорически не берет бутылочку со смесью) при том что не давала грудь уже четыре дня , а мне принимать лекарства еще три дня, ребенку 25 марта исполнится год
Добрый день! Амоксицилин совместим с ГВ, кларитромицин проникает в грудное молоко, но незначительно, но ребенок уже получает прикорм, поэтому грудное молоко не является основным питанием. Да, ГВ можно возобновить, но при условии, что кормление будет не чаще одного в день (на ночь). Здоровья Вам!