Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Здравствуйте. Мне 35 лет около года назад начался звон в ушах, ощущение такое что кто то рядом ударил трубой об трубу. Звон может держаться целый день, а иногда бывает что час звенит и прекращается. Раньше слушал громкую музыку в наушниках, могло ли это повлиять? И подскажите пожалуйста как от этого шума избавится?
Звуки большой интенсивности могут как повредить слух, так и вызвать впоследствии неадекватную реакцию мозга в ответ на любо звук - тиннитус. Для начала попытайтесь у становить причину тиннитуса, проверьте слух, проконсультируйтесь с неврологом.