Консультации / Педиатрия

Меню для увеличения лактации

Добрый день. Ребенку полтора месяца, первые 2-3 недели хватало молока, но потом она перестала наедаться и приходится докармливать. Смесь до сих пор не подобрали, т.К. От искусственных проблемы с пищеварением, а от молочных смесей типа малютки очень сильно обсыпает, но ребенок ест с аппетитом. В роддоме была проблема с трещинами сосков и застоем молока, там категорически отказались расцеживать грудь, мотивируя тем, что ребенок в этом поможет, хотя к груди даже прикоснуться было больно. К моменту выписки, на 5й день молоко уже прибыло, но ребенок им не наедается, хотя его очень много (после кормления можно было сцедить еще грамм 150-200). Сейчас же она ест грудь (одну за кормление) и 30-90 грамм смеси. Хотя ночью она наедается только грудью. Подскажите, как можно вернуть количество молока, чтобы отказаться от смесей? Как примерно распланировать меню? В различных источниках разные взгляды на разрешенные и запрещенные продукты, как это все обобщить?
Добрый день! Если ребенок капризничает у груди или часто просит грудь, то это еще не значит, что он не наедается. Если молока много, ребенку этого должно хватать. беспокойно дети ведут себя у груди и часто просят грудь, когда молоко трудно переваривается, так бывает при избытке молочного белка в рационе мамы. Поэтому для комфортного ГВ и пищеварения ребенка мамам советуют отказаться от молока, молочки, сладкого и жирного. Лактацию можно повышать чаем с фенхелем, его можно пить много, это и успокоит животик ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.