Консультации / Кардиология

Что за заболевание

3 Месяца назад появился дискомфорт в области груди левой стороны,давящий эффект ,периодический жар , обострения после тряски,езда в авто,приём пищи,ходьба. До этого, в основном зимой,проявлялась боль в этой области но без дискомфорта проходила в короткое время.Помню два случая : 1 после еды в ходьбе,2.После приёма на протяжении недели ортофена. Прилагаю все анализы которые проходил в эти 3 месяца помогите понять что это ? Врачи в поликлинике предательски молчат кардиолог назначил тримезидин и сказал чтобы я записался к гастроэнтерологу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Несколько дополнительных вопросов: - Где конкретно возникает боль? Боль точечная (можете показать пальцем, где болит) или разлитая? - Отдает ли боль куда-либо? - Сколько длится один эпизод боли (секунды, часы, минуты)? - Изменяется ли боль при дыхании или изменении положения тела? - Что надо сделать для того, чтобы боль прошла (прекратить нагрузку, принять какой-то препарат)? Сразу хочу отметить, что с учетом описания, возраста и пола связь боли с кардиологическими заболеваниями представляется маловероятной. Скорее всего, Ваши жалобы обусловлены заболеваниями желудочно-кишечного тракта или костно-мышечной патологией. С уважением, Воробьев А.С.
Здравствуйте ! -Выделил область где дискомфорт,во вложении -при ходьбе и тряски чувствуется как что то перемещается в этом области (резонирует,болтается ),в это время начинает усиливаться дискомфорт(сжимающий ,давящий эффект ), от этого дискомфорта я начинаю психовать ,начинают потеть руки,я начинаю себя мысленно успокаивать -длится по разному ,в основном до 30 мин не более ,т.К я стараюсь присесть и успокоиться -плавать на спине стало менее комфортно,при дыхании боль не изменяется
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С учетом Вашего описания нельзя полностью исключить связь между жалобами на боли и кардиологической патологией. Поэтому я бы рекомендовал обсудить с Вашим лечащим врачом выполнение нагрузочной пробы (тредмил-тест или велоэргометрия). При отрицательных результатах (т.е. заболеваний сердца нет - это наиболее вероятный сценарий) - исключать другие причины, о которых я писал выше. С уважением, Воробьев А.С.