Консультации / Педиатрия

Пятна на попе и гениталиях

Ребёнку 1год 3 месяца. Выличелись от лямблий пока болели был понос и от него красные пятна пошли на попе и яйках и письке половине. Нам от пятен выписали элоком раз в день вроде прошли. Но сейчас опять пятна и как язвочки такие спускаются но ноги уже нам выписали цинковую мазь но разве она поможет. Фото прилагаю. Чем нам их лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, конечно, цинковая мазь не поможет. Причиной такой сыпи является либо дисбактериоз, либо молочный белок. Поэтому первостепенно нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его, из рациона исключить все молочное, а для внешенго устранения сыпи пропить по 1/2 лоратадина несколько раз в день. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо вам огромное!