Консультации / Педиатрия

Бронхит у 7 ми месячного малыша

Здраствуйте! Нам выписала врач- педиатр антибактериальное средство сумалек 100/20, какую дозу нужно давать ребенку 7 месяцев, т.К. Мы лечимся дома?
Добрый день! Вообще то врач педиатр должен был и дозу подобрать! Это средство рассчитывается по весу, а не по возрасту. Какой вес у ребенка? В среднем дневная доза составляет 4 мл готовой суспензии в сутки. Курс 3-5 дней. Кроме антибиотика врачом может быть рекомендовано противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы дополнительно поддерживать иммунитет, бороться с воспалением, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом бороться с инфекцией и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ! Нам наш педиатр вообще ничего не порекомендовала, выписали нас и только сказали больше питья давать и амброксол в таблетках 4-ю часть! И все , ребенок увядает на глазах плохо ему, тошнит, но температуры нету.Что нам можете посоветовать из лекарств и по сколь давать! Нам 7 месяцев. Спасибо заранее!
Еще раз говорю: доза сумалека ПО ВЕСУ расчитывается. Сколько весит ребенок??? Обычно это 4 мл сумалека в сутки, но точно сказать можно только зная вес ребенка