Консультации / Неврология

Грыжа с5-с6

Здравствуйте! У отца (49 лет) задняя грыжа шейного отдела с5-с6 размер 0,5*0,8*1,9.Протрузии дисков с6-с7.Необходима ли операция,или можно полечить какими-либо препаратами или физио?Ездили в москву в бурденко нейрохирург говорит что операция пока не нужна,если только лазерное лечение.А невролог в москве в поликлинике говорит что срочно нужна операция по замене диска!Заранее спасибо за консультацию!Беспокоят головокружения,боль от затылка до виска,и боль в плече и шее.
К вопросу приложено фото
Решение о возможной операции принимается не по рекомендации доктора по интернету, который даже не видел Вашего отца, а самим больным учитывая разные факторы. Что касается Ваших вопросов – 1. А что в Рязани врачи не умеют оперировать шейный отдел, что Вы ездили в Бурденко?? 2. Лазерная реконструкция диска не показана, диск полностью «сел» смысла в лазерной нуклеопластики нет. 3. Операцию можно сделать в любое время, поэтому могу ответить утвердительно на Ваш вопрос – да можно полечиться и медикаментозным препаратами и ФТ, b иглотерапией и ещё многими методами. Кроме мануальной терапии. 4. Повторюсь ещё раз решать не неврологу в поликлинике в Москве нужно или нет Вашему отцу оперироваться, а Вашему отцу лично вместе с нейрохирургом, который имеет опыт операций. Невролог поди ещё и в спец. клинику к определённому доктору направлял!? 5. В принципе операции при такой проблеме как у Вашего отца отработаны. Да и уровень несложный.