Прививки с периодом в 2 года

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте.Подскажите, дочке сейчас 2,4, в три месяца мы поставили ей первую акдс с полиумилитом и гепатитом.Реакция была — температура под 40 три дня, далее у нас был мед отвод ( тромбоциты были 700, только в сентябре устаканились). Сейчас возобнавляем вакцинацию спустя 2 года. Скажите, нужно ли снова все ставить 3 раза или продолжать и считать ту вакцинацию первой. Мнение врачей расходятся. Ставить будем импортную, боюсь ставить нашу. Спасибо

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Если от первой прививки прошло больше года, то вакцинацию правильно начинать заново. Вот только температура выше 40 считается сильной реакцией и является противопоказанием для вакцинации этой вакциной. Конечно, нужно выбирать или ацеллюлярную вакцину (импортную), или вообще без коклюшного компонента (АДС).

анонимно
Все три прививки заново или только акдс?Спасибо за ответ!

Щербакова Алла Анатольевна
Если такой интервал, то все прививки придется начинать заново.