Консультации / Педиатрия

Обложен язык

Здравствуйте. У ребенка 3,8 лет обложен язык белым налетом, налет тонкий полупрозрачный, ребенок активен ни на что не жалуется, болей в животе нет, стул 1 раз в 2 дня иногда каждый день. Вопрос в том, с чем это может быть связано? Может ли это быть связано с атопическим дерматитом, с которым мы боремся с рождения?
Добрый день! Конечно, язык может отражать состояние кишечника. И Атопический дерматит зачастую отражает тоже состояние кишечника, поэтому тут нужно сдать анализ на дисбактериоз и при необходимости пролечить его, а также убрать все молочное из рациона ребенка, молочный белок - это еще одна из причин атопического дерматита. Здоровья Вам!